CHAMPIN

Lot 79
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 120EUR
CHAMPIN
Almanach des 83 Départements ou Almanach national géographique... pour l'année 1791. paris, Vve Duchesne ; in-12 bas. fauve gr., pet. ruban dor. encadrant les plats, dos orné (rel. de l'époque un peu fanée). Joint : Eloge de St Jérôme. 1817 ; in-8 demi-veau fauve, dos orné. - Vie de Pétrarque... Avignon. 1804 ; in-12, veau décoré.