IMBERT.

Lot 88
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 160EUR
IMBERT.
Choix de Fabliaux, mis en vers. paris, prault, 1788. - MILLEVOYE (Charles). L'Amour maternel. Poëme, avec figures... paris, Lefuel, s.d. ; ens. 3 vol. in-12 demi-mar. rouge, dos orné avec chiffre dor. (rel. de l'époque). Joint : eRasMe. Declamatio. paris, Barbou, 1765 ; in-12 veau blond, fil. dor. encadrant les plats, dos orné de même, fil. int. dor. (rel. du XiXe siècle). Frontispice par gravelot. - Philédon et Prothumie. Poëme érotique... paris, Mercier, 1793 ; in-16 demimar. rouge à coins du XIXe siècle.