MARTIAL d'Auvergne.

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 580EUR
MARTIAL d'Auvergne.
Les Arrêts d'Amours avec l'Amant rendu cordelier... Accompagnez des Commentaires juridiques et joyeux de Benoît de Court. Dernière édition, revüe, corrigée et augmentée... paris, gandouin, 1731 ; 2 vol. in-12, veau fauve, triple fil. dor. encadrant les plats, armes dor. aux angles, armes allégoriques aux centres, dos ornés d'armes et de pièces d'armes dor. (rel. de l'époque). Bonne édition, bien complète du " Glossaire "par Lenglet Du Fresnoy ; charnières fragiles. Aux armes du comte de plélo.