NOLLET (Abbé)

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 230EUR
NOLLET (Abbé)
L'Art des Expériences ou Avis aux Amateurs de la Physique sur le choix, la construction et l'usage des instrumens... Seconde édition. paris, p.e.g. Durand, 1770 ; 3 vol. in-8, veau fauve marb., dos ornés " à la fleur de grenade "(rel. de l'époque un peu us.). 56 planches hors-texte repliées donnant des figures d'instruments.