[NONNOTTE (Abbé C.-F.)]

Lot 98
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 60EUR
[NONNOTTE (Abbé C.-F.)]
Les Erreurs de Voltaire... Nouvelle édition... amsterdam, La Compagnie, 1766 ; 2 vol. in-12, veau fauve marb., dos ornés de fleurons dor. (rel. de l'époque). Joint : essai sur le jugement qu'on peut porter de M. de Voltaire... amsterdam, Vve Merkus, paris, Mérigot, 1780 ; plaq. in-8 demimar. noir à coins mod.