Lot n° 104
Estimation :
100 - 120
: 80EUR
RIVARD
Traité de la Sphère... Troisième édition. Revue... et augmentée d'un Traité du Calendrier. paris, Desaint et saillant, 1757 ; in-8 bas. fauve, dos orné (rel. de l'époque). 3 planches et 1 tableau hors-texte. Qq. rousseurs ou mouillures.