Lot n° 105
Estimation :
: 220EUR
ROSINI (Joh.)
Romanorum antiquitatum corpus absolutissimum cum notis doctissimis Thomae Dempsteri I.C... Leyde, Hackios, ... 1663 ; pet. in-4, vélin ivoire à recouvrements (rel. de l'époque). Titre-frontispice et 8 planches hors-texte gravés ; pet. taches à qq. ff. et trous de vers dans la marge int. de qq. autres.