SECRETS concernant les Arts et Métiers. Nouvelle... - Lot 107 - Brissonneau

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
SECRETS concernant les Arts et Métiers. Nouvelle édition, revue... Bruxelles, La Compagnie, 1772 ; 2 vol. in-12 bas. fauve marb., dos orné " à la fleur de grenade "(rel. de l'époque). Concerne les métaux, les vernis, les pierres précieuses, le vin, les liqueurs, les confitures, les sirops et la teinture.