TASSE (Torquato Tasso dit le)

Lot 110
Estimation :
30 - 30 EUR
Result : 100EUR
TASSE (Torquato Tasso dit le)
Jérusalem délivrée. Poëme héroïque. paris, Vve Barrois, 1771 ; 2 vol. in-12, veau fauve marb., dos ornés de fleurons dor. (rel. de l'époque). Joint : Histoire de l'Admirable don Guzman d'Affarache. 1695- 1696 ; 3 vol. in-12 bas. fauve de l'époque us. ; avec figures (souvent remontées).