[VANDERMONDE (Charles-Auguste)]

Lot 111
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 80EUR
Dictionnaire portatif de Santé dans lequel tout le monde peut prendre une connaissance suffisante de toutes les maladies... Troisième édition, considérablement augmentée. paris, Vincent, 1761 ; 2 vol. in-12 veau fauve, dos ornés (rel. de l'époque un peu us.). Bonne édition ; pet. trous de vers en marge de quelques ff.