BOUCHOR (Maurice)

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
BOUCHOR (Maurice)
Contes parisiens en vers... paris, Charpentier, 1880 ; in-8 mar. rouge, fil. int. dor., tr. dor., couv. (Marius-Michel). edition originale. Exemplaire sur hollande (non numéroté, le tirage sur ce papier est de 10). Joint : deux lettres autographes, signées de M. Bouchor, l'une relative à ses publications. De la Bibliothèque h. MaRius-Michel avec ex-libris.