BRÈS. Histoire des quatre fils d'Aymon. paris,... - Lot 122 - Brissonneau

Lot 122
Estimation :
200 - 250 EUR
BRÈS. Histoire des quatre fils d'Aymon. paris, Janet, s.d. ; in- 16 veau fauve, fil. dor. et à fr. encadrant les plats avec décor à fr. " à la cathédrale", dos orné, pet. dent. int. dor. (rel. de l'époque). Vignette de titre et 4 gravures hors-texte, le tout coloRié à l'époque. Joint : alManach dédié aux Demoiselles. paris, Janet, 1817 ; in-16 cart. papier rose à dent., emb., hors-texte gravés. - Annales romantiques... paris, Janet, 1829 ; in-12 cart. papier turquoise, grand décor dor. " à la cathédrale "sur les plats, dos orné, emb. (d'une grande fraîcheur) ; gravures hors-texte.