CERVANTÈS (Miguel de)

Lot 123
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 70EUR
CERVANTÈS (Miguel de)
Don Quichotte de la Manche... Vignettes de Tony Johannot. paris, Lecou, 1853 ; gr. in-8 demichag. et per. noirs, dos ornés de fil. dor., tr. dor. (rel. de l'époque). Joint : aBout (Edmond). Le Roi des Montagnes. Nouvelle édition illustrée par Gustave doRé. paris, Hachette, 1886 ; in-8 bas. rouge, dos orné (rel. de l'époque). - le sage. Le Diable Boiteux. Illustré par Tony Johannot. paris, e. Bourdin, 1842 ; gr. in-8 demi-bas. fauve rac. mod., couv. ill. et dos.