CHAALONS D'ARGE

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
CHAALONS D'ARGE
Bibliothèque de l'Enfance... paris, Mme Lardière, 1832 ; 3 vol. - RaMBeau. Théâtre des Jeunes Demoiselles. Lyon, de Louët et thiollat, 1836 ; 2 vol. - RICHARD (J.-M.). Nouveau Théâtre à l'usage des Collèges et des Pensions... paris, Brunot-Labbé, 1822 ; 2 vol. - VANDERBURCH (Emile). Le Petit Neveu de Berquin. paris, aug. imbert, 1825 ; 2 vol. - THÉÂTRE des Jeunes Pensionnaires. saint- Brieuc, L. prud'homme, 1835 ; 2 vol. ; ens. 11 vol. in-8, veau blond, fil. dor. encadrant les plats, dos ornés, pet. dent. int. dor. (Bauzonnet). Rare réunion ; différents motifs aux dos des reliures.