COINTÉ (camilla)

Lot 127
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 120EUR
COINTÉ (camilla)
Recueil de Fables amusantes et très morales à l'usage de la Jeunesse. paris, t.-M. aubry, 1847 ; in-12 chag. vert, fil. et fleurons dor. encadrant les plats, écoinçons d'angle en argent, dos orné, fil. int. dor., tr. dor. (rel. de l'époque). Exemplaire provenant de la Bibliothèque Paul gaVault ; les vignettes ont été coloRiées ; qq. taches, notamment aux gardes.