DARZENS (Rodophe)

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
DARZENS (Rodophe)
La Nuit. Premières Poësies. 1882-1884. paris, Henri Jouve, 1885 ; in-12 mar. bleu-nuit, fil. int. dor., tr. dor., couv. et dos (Marius-Michel). edition originale, tirée à 300 exemplaires sur Vergé (n° 11). enVoi autogRaphe, signé. De la bibliothèque Henry MaRius-Michel, avec ex-libris.