Lot n° 132
Estimation :
500 - 500
: 400EUR
DELCAMBRE (Adrien)
Les Vrais Amis du Peuple. 1847 ; in-8, chag. rouge, fil. dor. encadrant les plats avec arabesques d'angle et sur le premier plat, en lettres dor. " Les Vrais amis du peuple. a son altesse royale. Monseigneur Le Comte de paris", dos orné, fil. int. dor., tr. dor. (rel. de l'époque). Rare.