ÉTRANGERS à Paris (Les) par MM.

Lot 136
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
L. Desnoyers, J. Janin, old nick, J. Bellanger, e. guimot, M. st-Hilaire, r. de Beauvoir, L. Huart, etc... Illustrations de MM. gavarni, th. Frère, H. emy, th. guérin, ed. Frère. paris, Ch. Warée, [1844] ; gr. in-8 demimar. vert foncé à coins, dos orné (rel. de la fin du XiXe siècle). 30 planches hors-texte gravées sur bois et vignettes dans le texte.