GAUTIER (théophile)

Lot 141
Estimation :
400 - 400 EUR
Result : 400EUR
GAUTIER (théophile)
Honoré de Balzac. Edition revue et augmentée, avec un portrait gravé à l'eau-forte par e. hédouin. paris, poulet-Malassis, 1859 ; in-8 demi-mar. rouge à coins, tête dor., non rog. Première édition française en librairie. Un des très rares exemplaires sur papieR Rose.