GILBERT (A.P.M.)

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
GILBERT (A.P.M.)
Description historique de la cathédrale de Rouen... Seconde édition ornée de trois gravures. rouen, edouard Frère, 1837 ; in-8 mar. brique à gr. long, double encadrement de fil. dor. sur les plats, fleurons d'angle dor., chiffre A.B. dor. au centre entouré d'une chaîne brisée, dos orné de fil. dor., fil. et fleurons int. dor., doublés et gardes de papier jaune moiré, tr. dor. (e.p. Cassassus). Bel exemplaire ; qq. rousseurs. Au chiffre de a. BaRBet, avec signature sur le titre.