Lot n° 145
Estimation :
100 - 100
: 90EUR
[GIRARDIN (Emile de)]
Emile. paris, a. Désauger, 1828 ; in-8 demi-mar. noir à coins, dos orné, tête dor., non rog., couv. (Creuzevault). edition originale, rare parue sans nom d'auteur, avec une préface de Chateaubriand. Bel exemplaire dans une reliure pastiche de Creuzevault.