Lot n° 148
Estimation :
500 - 700
: 520EUR
GOURMONT (Remy de)
Le Fantôme. paris, Mercure de France, 1893 ; in-8 br., doublés et gardes de perc. dor. edition originale. 2 lithographies originales hors-texte de de gRoux. Un des 12 exemplaires sur VeRgé de hollande, signé par l'auteur, comportant 2 états des lithographies, dont un sur papier rose.