GRANDVILLE (J.-J.)

Lot 151
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 280EUR
GRANDVILLE (J.-J.)
Petites Misères de la Vie Humaine. Texte par Old Nick. Nouvelle édition... paris, garnier Frères, s.d. ; gr. in-8 demi-chag. fauve, tête dor., couv. (rel. de l'époque). Portrait de Grandville, frontispices, 50 planches hors texte et vignettes ; plusieurs h.-t. déreliés. Joint : ReyBaud (Louis). Jérôme Paturot à la Recherche d'une position sociale. Ill. de gRandVille. paris, Dubochet, 1846. - Jérôme Paturot à la Recherche de la meilleure des Républiques. Ill. de Tony Johannot. paris, Michel Lévy, 1849 ; ens. 2 vol. gr. in-8 de taille différente, demi-chag. rouge ou vert (celui-ci tome II).