HÉREDIA (José-Maria de)

Lot 153
Estimation :
1000 - 1500 EUR
HÉREDIA (José-Maria de)
Les Trophées. paris, a. Lemerre, 1893 ; in-8 brad. demi-mar. rouge à coins, dos orné d'un fleuron dor., non rog., couv. et dos (V. Champs). edition originale. Un des 25 exemplaires du tirage de tête sur chine ; qq. rousseurs, notamment au titre et faux-titre. De la Bibliothèque paul MuRet, avec ex-libris.