HUGO (Victor)

Lot 155
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 400EUR
HUGO (Victor)
Actes et Paroles. II. Pendant l'Exil. 1852- 1870... paris, Michel Lévy Frères, 1875 ; gr. in-8 demi-mar. rouge, dos orné d'un fleuron dor., couv. (doublées), non rog. (rel. moderne). edition originale ; qq. rousseurs un peu plus importantes à certains ff. enVoi autogRaphe, signé à Richard lesclide. [Richard Lesclide 1825-1892 : journaliste et secrétaire de V. Hugo de 1876 à 1881].