Lot n° 161
Estimation :
60 - 60
: 150EUR
LAVATER (le)
portatif ou précis de l'art de connoitre les Hommes par les traits du Visage, avec 33 planches coloriées. Troisième édition. paris, Vve Hocquart, 1809 ; in-12 bas. fauve, dos orné (rel. de l'époque). 33 portraits coloriés, hors-texte, mouillures à 4 ff.