VINCENT (Jacques)

Lot 186
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
VINCENT (Jacques)
Le Retour de la Princesse... paris, plon, 1879 ; in-12 demi-chag. rouge à coins, tête dor., non rog., premier plat de la couv. edition originale, avec mention fictive. exeMplaiRe unique dans lequel ont été reliés 24 dessins originaux oRientalistes, dont 7 aquarelles de a. coFFinièRes de noRdeck signés des initiales, accompagnées d'un Billet autogRaphe, signé de ce dernier, offrant ces dessins.