BEAUTÉS (Les)

Lot 224
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 120EUR
BEAUTÉS (Les)
de la Femme. Photographies d'après nature. Etudes académiques. De Deshabillé, de demi-nu, de nu... paris, nouvelle librairie artistique, s.d. ; 2 vol. in-4 demi-chag. fauve, dos ornés à fr. Clichés, très typés, du début du XXe siècle : Les Occupations diverses de la femme, de la parisienne dénudée.