BOFA (Gustave Blanchot dit)

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 100EUR
BOFA (Gustave Blanchot dit)
Synthèses littéraires et extra littéraires présentées par Roland doRgelès. paris, Mornay, 1923 ; in-12 brad. papier à décor géométrique, non rog. edition originale. 42 bois en couleurs. Un des 92 exemplaires hors-commerce ; celui-ci étant l'un des 15 suR hollande i MpRi Mé pouR pieRRe Mac-oRlan, accompagné d'une aquaRelle originale à pleine page " portrait de Marcel schwob", avec envoi autographe. Joint : San Millan (F.). Bibliographie de Gus Bofa, 1999, où ce dessin est reproduit en frontispice.