CLAIRIN (P.-E.)

Lot 244
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
CLAIRIN (P.-E.)
10 Estampes originales présentées par Albert caMus. paris, rombaldi, 1946 ; in-4 en ff., sous chemise demivélin d'éditeur. 10 lithographies ou eaux-fortes en noir ou en couleurs dont 7 signées au cRayon paR l'aRtiste et 2 vignettes. tirage à 100 exemplaires sur Lana, celui-ci hoRs-coMMeRce RéseRVé à l'éditeuR ; pet. tache à l'emb.