COLETTE (Gabrielle Sidonie)

Lot 249
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 110EUR
COLETTE (Gabrielle Sidonie)
Trois-Six-Neuf. Illustrations de digniMont. paris, Corrêa, 1945 ; in-4 brad. perc. bleue, couv. et dos. enVoi autogRaphe, signé de colette à son confrère roger Crouquet " en souvenir d'une virtuose du déménagement, tout étonnée d'être immobile". Sur une garde se trouve cette note au crayon " Donné par pauline le mercredi 11.1.56".