DAUDET (Léon)

Lot 254
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 100EUR
DAUDET (Léon)
Un Sauvetage. Illustrations de Charles FouqueRay, reproduites en couleurs. paris, romagnol, 1907 ; in-8 brad. demi-mar. brique à gr. long, tête dor., non rog., couv. (Lemardeley). Exemplaire sur Arches, comportant deux états des illustrations, et deux états de 5 planches refusées. enVoi autogRaphe, signé avec petit dessin de l'éditeur. Joint : ARland (Marcel). Avec Pascal. 1946. Frontispice gravé de G. Rouault.