DOUCET (Jérôme)

Lot 260
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 340EUR
DOUCET (Jérôme)
Princesses de Jade et de Jadis. Aquarelles de loRant-heilBRonn. paris, Le Livre et L'estampe, s.d. (1903) ; in-4 br. un des 25 exeMplaiRes du ti Rage de tête suR Japon (non numéroté) accompagné d'une aquaRelle originale, signée [Eléphant et son Cornak] et d'une suite en bistre.