ELUARD (Paul)

Lot 263
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 200EUR
ELUARD (Paul)
Poëmes politiques. paris, n.r.F., 1948 ; in-12 br. edition originale, avec mention fictive. enVoi autogRaphe, signé " Ce petit livre qui lie les saisons humaines". Joint : genet (Jean). Notre-Dame des Fleurs. 1948. - saRtRe (J.- P.). Les Jeux sont faits. 1942. - Saint Genet comédien et martyr. 1952.