Lot n° 265
Estimation :
300 - 400
: 320EUR
FARRÈRE (claude)
Bêtes et gens qui s'aimèrent. paris, e. Flammarion, 1920 ; in-12 demi-mar. vert à coins, tête dor., non rog., couv. et dos (H. Blanchetière). edition originale. Exemplaire sur hollande, rendu unique par la décoRation en MaRges de 41 aquaRelles originales.