Lot n° 294
Estimation :
LACOSTE (Charles)
10 Estampes originales présentées par rené-Jean. paris, rombaldi, 1946 ; in-4 en ff., sous chemise demi-vélin d'éditeur. 10 lithographies originales et 2 en vignettes. Tirage à 100 exemplaires sur Lana, celui-ci hoRs-coMMeRce, signé paR l'aRtiste ; une mouillure à l'emb.