LE ROY (Florian)

Lot 297
Estimation :
300 - 400 EUR
LE ROY (Florian)
Pays de Bretagne. Aquarelles de Mathurin Méheut. paris, alpina, 1937 ; in-4 br., couv. ill. (dos us.). Edition originale. 13 hors-texte en couleurs de Mathurin Méheut et nombreuses reproductions photographiques. Joint : leVRon (Jacques). La Bretagne. 228 héliogravures. Couverture et 12 hors-texte en couleurs de J.E. Wagner ; in-4 br. - Binet (R.). Autour des Pardons. Héliogravures. - auBeRt (o.l.). les Costumes bretons ; in-4 br., couv. ill. par M. Méheut. - goichon (a.t.e.). nos Provinces en Images.