LITTÉRATURE. Réunion de 15 vol. in-4, in-8... - Lot 302 - Brissonneau

Lot 302
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 280EUR
LITTÉRATURE. Réunion de 15 vol. in-4, in-8 ou in-12 br., la plupart en édition originale. caillois (R.). Pierres. 1966 ; envoi. - Obliques. Fr. de Max ernst. 1967. - chénieR (R.). Barreaux. 1945. - géRaldy (p.). Toi et Moi. Frontispice de Dignimont. 1957 ; cart. P. Bonet avec le disque. - godoy (a.). sonnets pour Don Juan. 1956 ; Rives. - haussMann (R.). Courrier Dada. 1958. -MandiaRgues (a. p. de). Critiquettes. Frontispice de Bona, 1967. - MaRti n du gaRd (M.). lettres du Nord. 1931 ; 1/30 Vergé. - noël (M.). l'ame en Peine. Front. d'H. David. 1954. - pRoust (M.). Lettres inédites. 1926. - sachs (M.). au Temps du Boeuf sur le toit. 1939 ; envoi. - Saint exupéRy (A. de). Lettre à un Otage. 1943. - ValéRy (p.). La Jeune Parque. 1927. - Radiguet (R.). Le Diable au corps. 1958 ; lith. de V. Hugo.