LITTÉRATURE. Réunion de 5 vol. in-12 ou in-8... - Lot 303 - Brissonneau

Lot 303
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 80EUR
LITTÉRATURE. Réunion de 5 vol. in-12 ou in-8 demi-mar. ou bas., la plupart en éditions originales. duhaMel (g.). scènes de la Vie future. 1930 ; Vergé, envoi. - gui tRy (s.). toutes Réflexions faites. 1947. - MauRi ac (F.). le Désert de l'Amour. 1925 ; 1/25 Arches réservés, envoi : " Dans ces vies rangées, dans ces vies de devoir, la passion se conserve, se concentre, rien ne l'use, aucun souffle ne l'évapore". - noailles (A. de). Les Vivants et les Morts. 1913 ; Hollande. - thaRaud (J. et J.). Dingley... 1902 ; enVoi à g. Bauer.