LIVRES ILLUSTRÉS. Réunion de 13 vol. in-4,... - Lot 304 - Brissonneau

Lot 304
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 200EUR
LIVRES ILLUSTRÉS. Réunion de 13 vol. in-4, in-8 ou in-12. duVeRnois (h.). Morte la Bête. 30 aquarelles de L. Lacoste. 1926 ; Rives. - FRançois d'assise (St). Les Petites Fleurs. Ill. de Brunelleschi. 1942. - Sur le Bord de l'Eau. p. roussel, r. des Vallières... ; envoi. - Mac oRlan. L'Esprit Montmartois. - péguy (Ch.). Cinq Prières. Images de n. parain. - OBeRlé (J.). La Vie d'Artiste ; avec l.a.s. et gouache de ph. grimail. - Bosco (h.). sylvias. Front. de galanis. 1948. - Roy (Cl.). La Famille de quatre cents coups. Collages. - JaMMes (F.). Clara d'Ellébeuse... Ill. de M. Clouzot. - Jean de Noarrieu. Gravures de M. Clouzot. - laRBaud (V.). une Nonnain. - Le Vaisseau de Thésée. Front. et bandeaux de Brianchon. - Verlaine (p.). parallèlement. Lith. de M. Vertès.