MAUCLAIR (Camille)

Lot 319
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
MAUCLAIR (Camille)
Ames bretonnes. Trois contes illustrés par J. Wély. paris, piazza, 1907 ; in-4 demi-mar. vert à coins, dos orné et Mosaïqué, tête dor., non rog., couv. ill. et dos (rené aussourd). edition originale. 50 compositions en noir et en couleurs de J. Wély. Exemplaire sur Vélin. Joint : deux gouaches originales, signées de J. Wély et le prospectus de Parution.