Lot n° 329
Estimation :
100 - 150
: 80EUR
ORGUES (Facteur d')
Encyclopédie Roret. Nouveau manuel complet du ... Atlas. paris, L. Mulot, 1903 ; in-4. Atlas seul, contenant 43 planches ; rousseurs. Au verso de 7 planches se trouvent des dessins techniques, au crayon, exécutés par un facteur d'orgues. Joint dans la même collection l'atlas de l'Horloger : 15 planches repliées.