PAULHAN (Jean)

Lot 331
Estimation :
60 - 60 EUR
Result : 110EUR
PAULHAN (Jean)
Clef de la Poësie. paris, n.r.F., 1944 ; in-8 br. edition originale du Service de Presse. enVoi autogRaphe, signé, avec petit dessin original (Clef) à Roland Cailleux. " prends garde de te tromper comme un cyclope (proverbe achéen)". Joint : colette (G.-S.). La Naissance du Jour. 1928 ; edit. orig. sur Lafuma. - La Seconde. 1929 ; edit. orig. sur Lafuma. -tRiolet (Elsa). Les Manigances. 1962 ; edit. orig. avec envoi " a Monique Morelli, à C. Leonardi une chanson réaliste".