PÉLADAN (Joséphin)

Lot 332
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 240EUR
PÉLADAN (Joséphin)
Le Livre Secret, avec un portrait et deux Allégories gravés à l'eau-forte par Henry de gRoux... paris, La Connaissance, 1920 ; gr. in-8 demi-mar. rouge à coins, dos orné et finement Mosaïqué, tête dor., non rog., couv. et dos. Un des 15 exemplaires du tirage de tête sur Japon iMpéRi al, avec deux états des illustrations.