PEYREFITTE (Roger)

Lot 334
Estimation :
200 - 200 EUR
PEYREFITTE (Roger)
Les Amitiés particulières, roman. Marseille, J. Vigneau, 1943 ; in-4 demi-chag. violet (dos passé), couv. et dos. edition originale. enVoi autogRaphe, signé à Jean Dufour " en les remerciant de me procurer le plaisir d'inscrire leur nom sur cet exemplaire vénérable. il me semble être le Bon pasteur retrouvant une brebis chérie de son premier troupeau. Celle-là était en bonnes mains... paris, le 30.X.51".