TAHON (Maurice)

Lot 354
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
TAHON (Maurice)
Physiologie du Contribuable. Illustrations en couleurs de dugo. paris, Kieffer, 1936 ; pet. in-4 veau fauve imitant la peau de crocodile, avec décor dor. aux centres des plats représentant un contribuable dans une poire (motif de la couv.), doublés et gardes de papier vert à décor floral argenté, tête dor., non rog., couv. et dos (r. Kieffer). Exemplaire sur Vélin.