VASE à panse piriforme muni d'une lèvre moulurée.... - Lot 16 - Brissonneau

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
VASE à panse piriforme muni d'une lèvre moulurée. Albâtre rubané beige. Dépôt calcaire. Usure et lacunes. Egypte, Ancien Empire. H. 12 cm