Lot n° 4
Estimation :
300 - 400
RIS-PAQUOT
Dictionnaire encyclopédique des Marques et Monogrammes, chiffres, lettres initiales, signes figuratifs etc., contenant 12.156 marques. Paris, Renouard, Laurens, s.d., 2 volumes in-4°, demi-veau gris, couvertures conservée. Un ouvrage de base depuis plus d'un siècle