Lot n° 5
Estimation :
60 - 80
: 70EUR
SALVERTE (Comte de)
Les Ebénistes du XVIIIe siècle. Leurs oeuvres et leurs Marques. Quatrième édition revue et augmentée. Paris, Van Oest, 1953, in-4°, broché. 1000 notices et 500 reproductions d'estampilles. 72 planches à sujets multiples