GRAVURE BERSIER (Jean E .)

Lot 9
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 50EUR
GRAVURE BERSIER (Jean E .)
La Gravure. Les Procédés, l'Histoire. Paris, Berger-Levrault, 1963, in-8°, couverture illustrée. 156 illustrations. Un ouvrage de base. SENEFELDER (Aloys). L'Art de la Lithographie. Ou instructions pratiques contenant la description claire et succincte des différents procédés à suivre pour dessiner, graver et imprimer sur Pierre. Munich, 1819, reprint De Nobele & Legueltel, 1974, in-8°, reliure éditeur